Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 апреля 2020 / 09:44

Центр занятости перешёл на дистанционный приём в Алтайском крае

6 апреля 2020 года в Алтайском крае начнёт свою работу в дистанционном режиме центр занятости населения.

 

Для жителей региона на основании электронных образов документов будут назначаться и выплачиваться пособия по безработице.

Зарегистрироваться в качестве безработного и получать пособие по безработице, пройти очередную перерегистрацию, получить информацию о вакантных рабочих местах и направление на работу, а также необходимые справки будет можно:

  • с помощью личного кабинета на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края;
  • с помощью электронной почты;
  • с помощью телефонной связи;
  • с помощью почтовых отправлений;
  • с использованием специальных боксов для подачи документов.

Пресс-служба мэрии предупреждает об ответственности за предоставление недостоверных и ложных сведений. Информация о порядке оказания услуг в дистанционной форме размещена на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.

По интересующим вопросам в сфере труда и занятости населения жители края и барнаульцы могут обращаться на горячую линию единого контакт-центра краевой службы занятости населения по номеру (3852) 555-110.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

1 мая в Барнауле состоятся заключительные в сезоне продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат широкий ассортимент товаров от местных производителей и садоводов: мясо и рыбу, деликатесы, кондитерские изделия, овощи и фрукты, саженцы плодовых деревьев, многолетние цветы.

Ярмарочные площадки развернутся с 9:00 до 14:00 по адресам:

  • Железнодорожный район: проспект Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»);
  • Индустриальный район: улица Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
  • Ленинский район: площадь Народная (улица Попова, 86);
  • Октябрьский район: улица Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: проспект Красноармейский, 64; улица Чайковского, 21а.

Как сообщалось ранее, цены на ярмарках на 16,3 % ниже, чем в торговых сетях, и на 24,1 %, чем на городских рынках. Этого удается достигать благодаря участию фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Современное поколение зумеров оказалось гораздо более ранимым и чувствительным к отказам из-за того, что им не приходилось заслуживать базовые материальные блага. Такую оценку в эфире «Интервью дня» дал системный психолог Александр Бельцер.

Сравнивая детство двух поколений, эксперт отметил, что миллениалам в 90-е годы приходилось делить один «Сникерс» на всех, а любую вещь, вроде велосипеда или конфеты, нужно было заработать хорошим поведением. Выросшие миллениалы попытались дать своим детям-зумерам все то, чего были лишены сами. В результате молодежь получала игрушки и подарки еще до того, как успевала их попросить. Из-за этого понятия «заслужить» или «добиться» стали для зумеров чуждыми, и, сталкиваясь в реальной взрослой жизни с препятствиями или отказами, они теряются, так как не имеют опыта преодоления трудностей.

Депутаты АКЗС поддержали два законопроекта, внесённые прокуратурой и профильными комитетами законодательного органа края. Первый устанавливает запрет на продажу несовершеннолетним горюче-смазочных материалов, легковоспламеняющихся жидкостей и лакокрасочных изделий. Исключение сделано для заправки топливного бака транспортного средства лицами с 16 лет, имеющими право на управление.

Запрет вводится из-за роста случаев использования подростками этих веществ для токсикомании, хулиганских действий и поджогов.

Вторым законопроектом вводится административная ответственность за неисполнение решений губернатора или оперативного штаба. 

Напомним, в апреле губернатор запретил фотографирование и распространение информации о применении беспилотников, средствах ПВО, местах дислокации сил Минобороны и правоохранителей, а также о критически важных объектах. Штраф для граждан составит до 3 тысяч рублей, для юрлиц — до 20 тысяч рублей. Рассматривать дела будут мировые судьи. Обе инициативы направлены на защиту прав граждан и охрану общественного порядка.