05 апреля 2020, 19:15

Сроки предоставления документов на профессиональные конкурсы для педагогических работников продлили в Алтайском крае

В Алтайском крае продлили сроки и изменили порядок предоставления документов на профессиональные конкурсы для педагогических работников Алтайского края. Это связано с противоэпидемическими мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сообщил официальный сайт Алтайского края.

В настоящее время по 9 апреля продлен прием документов на получение денежных поощрений, премий губернатора Алтайского края. Документы и конкурсные материалы можно передавать в бумажном варианте, оставляя на вахте института, или присылать в электронном виде на адрес pr.konkurs22@yandex.ru. Все участники конкурса должны предоставить по электронной почте свою фотографию (официальный портрет) и статью о себе. В теме письма обязательно указать название конкурса «Премия губернатора».

До 7 апреля продлили сроки проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Работы участников, подавших документы, но не успевших предоставить материалы, принимают на электронном портале конкурса. Также в Министерстве образования и науки Алтайского края готовят пакет документов по проведению регионального этапа всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям. О сроках приема документов будет сообщено дополнительно после окончания режима нерабочих дней.

В связи с возможностью развития неблагоприятной паводковой ситуации документы на конкурс «Приоритетный национальный проект «Образование» от педагогических работников, проживающих в удаленных районах, могут быть предоставлены в указанные даты приема документов вне графика, а также на электронную почту pr.konkurs22@yandex.ru. В теме письма участник должен указать: «Конкурс ПНПО», а также предоставить свою фотографию и статью о себе.

До 1 мая продлен прием заявок на участие в региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В АИРО имени Адриана Топорова напомнили, что он проводится по двум номинациям — для школ и детских садов. Заявки принимают по адресу электронной почты labzdor@iro22.ru.