01 апреля 2020, 18:10

На железнодорожном вокзале Брянск-Орловский идет дезинфекция

Несмотря на заметное снижение числа пассажиров, на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский применяются строгие профилактические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

На крупнейшем траспортно-пересадочном узле региона в эти дни непривычно безлюдно. Жители Брянской области стараются соблюдать режим самоизоляции, однако есть категории граждан, которые вынуждены совершать поездки по необходимости или служебным обязанностям. Стоит отметить, что железнодорожный вокзал Брянск-Орловский работает в штатном режиме. Все поезда следуют строго по расписанию. А в самом здании вокзала предпринимаются все меры предосторожности и профилактики распространения инфекции.

На вокзале обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, осуществляется аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции. Сотрудникам вокзала проводится измерение температуры бесконтактными термометрами. Отработан алгоритм действий по выявлению пассажира с признаками коронавируса.

Для исключения распространения инфекции проводится обработка подвижного состава специальными дезинфицирующими средствами на конечных пунктах. Помимо этого в поездах дальнего следования обработка проводится и во время поездки. Аналогичные меры безопасности предпринимаются на всех железнодорожных вокзалах Брянской области с дежурным персоналом.
Источник: guberniya.tv