В Минздраве рассказали о состоянии больных коронавирусом в Алтайском крае
По данным Минздрава Алтайского края, на 1 апреля 2020 года на территории региона зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случая COVID-2019.
Все госпитализированы в инфекционное отделение КГБУЗ «Городская больница № 5, г. Барнаул». Им оказывается необходимое лечение. По информации Минздрава Алтайского края, состояние больных удовлетворительное. Болезнь протекает в лёгкой форме, без клинических проявлений. С установленными контактными лицами продолжается работа, медики, специалисты регионального управления Роспотребнадзора отрабатывают все цепочки контактов, которые возможно установить.
В Барнауле начали создавать новый индустриальный парк стоимостью 700 млн рублей
В Алтайском крае стартовала реализация масштабного проекта по созданию индустриального парка на территории бывшего хозяйства «Индустриальное». Общая стоимость строительства инфраструктуры оценивается в 700 миллионов рублей. В 2025 году на подготовительные работы уже направили 260 миллионов.
Парк разместится на площади 65 гектаров. Управлять площадкой будет специально созданная компания «Алтайпромпарк», которая уже подготовила проект планировки и получила технические условия для подключения к сетям. Ожидается, что на территории парка смогут разместиться около 10 новых производств. Интерес к проекту уже проявили предприятия машиностроения и металлообработки.
Работы по обустройству площадки и активный поиск инвесторов запланированы на 2026 год. Параллельно региональные власти ведут переговоры с госкорпорацией ДОМ.РФ о передаче краю еще 400 гектаров земли для дальнейшего промышленного строительства.
















