31 марта 2020, 22:20

Третий случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае

По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрирован третий случай заболевания коронавирусной инфекцией.


Ещё по теме: Срочное обращение губернатора к жителям Алтайского края

Ещё по теме: Правительство Алтайского края выпустило указ по введению на территории региона режима самоизоляции


Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. Сегодня положительный результат подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Все трое заболевших находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница № 5 г. Барнаула.» Им оказывается необходимое лечение. По информации Минздрава Алтайского края, состояние больных удовлетворительное. Болезнь протекает в лёгкой форме, без клинических проявлений. С установленными контактными лицами продолжается работа, медики, специалисты регионального управления Роспотребнадзора отрабатывают все возможные цепочки контактов, которые возможно установить.

Губернатором края введён в регионе комплекс дополнительных ограничений, направленных на резкое уменьшение контактов между жителями, для минимизации риска «взрывного» распространения инфекции.