31 марта 2020, 12:09

Жительница Барнаула заразилась коронавирусом и осталась запертой в Таиланде

Стали известны подробности истории россиянки, которая заразилась коронавирусом в Паттайе. Сейчас она находится в больнице.

Как рассказал «МК на Алтае», женщине 38 лет. Она приехала в Таиланд с двумя несовершеннолетними дочерьми. Сначала они жили на Пхукете в одном из отелей с гражданами Германии, где, возможно, и заразились. До 19 марта они жили в съёмной квартире в Паттайе.

19 марта женщина попала в больницу. Билеты в Россию на 28 марта ей пришлось сдать после выявления положительного результата на коронавирус. По предварительным данным, диагноз также подтвердили и у старшей дочери. У младшей результат отрицательный.

Стало известно, что у заболевшей была страховка от компании Zetta, которая и покрывает дорогостоящее лечение в больнице: стоимость одного дня в клинике, в которой находится жительница Барнаула, составляет около 72 тысяч рублей в сутки.

Заболевшая чувствует себя нормально, её не подключали к аппарату ИВЛ. Журналисты сообщают, что она работает в одном из силовых ведомств Алтайского края.