31 марта 2020 / 12:09

Жительница Барнаула заразилась коронавирусом и осталась запертой в Таиланде

Стали известны подробности истории россиянки, которая заразилась коронавирусом в Паттайе. Сейчас она находится в больнице.

Как рассказал «МК на Алтае», женщине 38 лет. Она приехала в Таиланд с двумя несовершеннолетними дочерьми. Сначала они жили на Пхукете в одном из отелей с гражданами Германии, где, возможно, и заразились. До 19 марта они жили в съёмной квартире в Паттайе.

19 марта женщина попала в больницу. Билеты в Россию на 28 марта ей пришлось сдать после выявления положительного результата на коронавирус. По предварительным данным, диагноз также подтвердили и у старшей дочери. У младшей результат отрицательный.

Стало известно, что у заболевшей была страховка от компании Zetta, которая и покрывает дорогостоящее лечение в больнице: стоимость одного дня в клинике, в которой находится жительница Барнаула, составляет около 72 тысяч рублей в сутки.

Заболевшая чувствует себя нормально, её не подключали к аппарату ИВЛ. Журналисты сообщают, что она работает в одном из силовых ведомств Алтайского края.

Лента новостей
17 ноября 2025 / 18:52

Ученики бийской православной школы выпустили голубей в память о погибших в ДТП

Акция приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Сотрудники ГАИ вместе с членом Общественного совета Дмитрием Камбалиным поговорили с ребятами о правилах дорожного движения. Также полицейские рассказали детям статистику аварий и напомнили: дорога не прощает невнимательности, а безопасность начинается с каждого шага и каждого движения за рулём. 

После беседы состоялся молебен об упокоении душ погибших в ДТП, а после дети выпустили в небо голубей.