Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 марта 2020 / 09:48

СГК продолжает работу в штатном режиме в Барнауле

С 30 марта по 3 апреля предприятия Сибирской генерирующей компании продолжают работать в штатном режиме и обеспечивать теплоснабжение жителей, сообщили в администрации Барнаула.

Весь оперативный и необходимый ремонтный персонал станций и теплосетевых компаний продолжит свою работу в этот период в обычном режиме, ранее установленном на предприятиях. Также работать на местах будет часть инженерного персонала, ответственного за непрерывность и качество работы предприятий. Остальные сотрудники переходят на работу в удаленном режиме с соблюдением мер карантина и при необходимости продолжают исполнять свои обязанности.

«Наша компания ответственно относится к своей работе, которая заключается в создании комфортных условий жизни для сотен тысяч людей. Как и в любой другой день, наша главная задача – надежно, бесперебойно и качественно снабжать жителей теплом и электрической энергией», – сказал директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

Сибирская теплосбытовая компания в Барнауле, Бийске и Рубцовске на период с 30 марта по 3 апреля полностью приостановит свою работу. Эта мера вводится для предупреждения распространения коронавируса, так как эта компания занимается непосредственной работой с потребителями, в том числе очно.

В СГК предупреждают, что финансовые платежные документы (счета-фактуры, акты приема-передачи, акты сверки) за март 2020 года будут предоставляться юридическим лицам, являющимся потребителями компании в Барнауле, Бийске и Рубцовске, дистанционно с 9 апреля 2020 года. Способов для этого будет четыре:

  • через сервис «Электронный документооборот» (системы Сбис и Диадок)
  • через личный кабинет на сайте компании sibgenco.ru
  • на электронный адрес потребителя
  • на почтовый адрес, указанный в договоре.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Её региональный этап пройдёт 17 апреля во всех городах и районах Алтайского края.

Главной площадкой ярмарки в г. Барнаул станет Многофункциональный спортивный комплекс «Титов Арена» (Социалистический пр-т, 93) с 10:00 до 14:00 часов.

Порядка 50 работодателей представят более 2 тыс. вакансий.

Карьерные и кадровые консультанты барнаульского Кадрового центра «Работа России» помогут соискателям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства и спланировать индивидуальный карьерный трек.

На площадке «Заботимся и гордимся» будут развернуты экспозиции организаций, оказывающих помощь ветеранам СВО и членам их семей.

Школьники, студенты и взрослые соискатели смогут поучаствовать в полезных интерактивах Фестиваля профессий. Он традиционно станет частью ярмарочной программы.

На площадке для молодежи состоятся мастер-классы, тренинги и дискуссии по различным темам, связанным с трудоустройством и профессиональным ростом.

Представители образовательных организаций расскажут посетителям о возможности получить востребованную профессию или повысить квалификацию по национальному проекту «Кадры».

В наукограде Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Городском дворце культуры (г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, 56), в г. Рубцовск — в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме (г. Рубцовск, ул. Громова, 7).

С полной программой Всероссийской ярмарки трудоустройства в Алтайском крае можно ознакомиться здесь.

Отметим, Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках нацпроекта «Кадры». На этот раз она станет по счету четвертой и состоится в год 35-летия государственной службы занятости населения.

Дата проведения федерального этапа ярмарки - 26 июня 2026 года.

Специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки выявили нарушения в продуктово-хозяйственном магазине посёлка Новороссийский Рубцовского района. У индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на хранение и реализацию ветеринарных препаратов.

В торговой точке не было холодильного оборудования, приборов для измерения температуры и влажности воздуха, а также обнаружены лекарства с истекшим сроком годности. Всего изъято 165 единиц препаратов.

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqxKw3H8
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Больше 4,2 млн квадратных метров жилплощади строится в Сибири при поддержке Сбера. Только в первом квартале 2026 года застройщики с помощью проектного финансирования банка сдали в эксплуатацию больше 420 тыс. квадратных метров недвижимости — на 10% больше, чем годом ранее.

Также Сбер в первом квартале 2026 года заключил новых договоров на финансирование рынка недвижимости в Сибири на сумму 69 млрд рублей, что на 72% больше год к году.

Традиционным лидером на рынке жилой недвижимости в Сибири остается Новосибирская область. Здесь реализуется каждый второй проект на территории присутствия Сибирского банка Сбера. Еще почти треть жилплощади возводится в Красноярском и Алтайском регионах. 

В числе крупнейших строительных проектов с участием Сбера — проект комплексного развития территории в Горно-Алтайске, крупный жилкопмлекс в Красноярске и другие объекты.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«Вместе с партнёрами – строительными компаниями – Сбер помогает преображать сибирские города, насыщая предложение на рынке недвижимости. Вместе с тем мы помогаем удовлетворять спрос сибиряков на новое жильё, реализуя как льготные ипотечные программы, так и рыночные, где также предусмотрен дисконт от банка — достаточно получать зарплату на карту Сбера».

Оценивайте свои финансовые возможности и риски