Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 марта 2020 / 11:34

Как работать из дома: советы журналистов

Предстоящую неделю часть россиян проведёт в режиме самоизоляции. Работать из дома для кого-то звучит как мечта. Но всё ли просто в таком режиме работы? Нашим журналистам часто приходится работать из дома, так что редакция сайта katun24.ru подготовила вам несколько советов. 

Работа из дома на предстоящей неделе — мера вынужденная. Для начала вам стоит определить, какой объем того, что вы делаете можно выполнять дома. Иногда может казаться, что для выполнения каких-то работ вообще не стоит посещать офис, но когда переходишь на долгожданную «удалёнку» понимаешь, что есть немало функций, которые из дома не осилить. 

Ту работу, которую вы никак не сможете выполнить дома, разделите по степени приоритетности и напишите список того, что сделаете, когда вернётесь в офис.

Не стань одиночкой: как работать в команде?

Один в поле не воин. Оставаясь работать из дома важно помнить, что вы командный игрок. Любая работа предполагает коммуникацию с коллегами, даже если она у некоторых специалистов минимальная. Определите заранее каналы коммуникации с коллегами. Мы, к примеру, своей командой katun24.ru всегда поддерживаем связь сразу на нескольких ресурсах. На время карантина для видеосвязи выбрали необычную для себя платформу «Одноклассники». 

Настройте удалённый доступ заранее. Подготовьте файлы, с которыми вы часто сталкиваетесь, чтобы они были под рукой в нужный момент.

Определите график планёрок.

Ваше утро должно начинаться с планёрки. Даже если это будет планёрка для одного. Однако, утренние летучки лучше устраивать со всеми членами команды. Если вы заранее не спланируете свой рабочий день, то можете по ошибке дублировать работу кого-то из своего отдела, что-то не сделать, отвлечься на просьбы ребёнка покатать машинку и забыть написать отчёт. Кстати, про родных. 

Объясните тем, с кем живёте, что на время рабочего дня вы на работе.

Никаких «я вижу, что ты ничего не делаешь, давай попьём чай». Даже если тому, кто с вами живёт, показалось, что вы ничем не заняты, это не значит, что ваш мозг в этот момент не работал над рабочим вопросом. Чётко установите границы. Лучше всего уйти в отдельную комнату, а если вы живёте все в одной большой комнате с кухней, то просто разойдитесь по разным углам. Заранее определите себе место, в котором вам комфортнее всего работать, и оставайтесь там. При этом во время обеда лучше переместитесь в другую часть жилья. Не стоит есть за компьютером. 

Пейте больше воды. 

На работе время летит быстро, а если ты делаешь работу из дома, то оно летит ещё быстрее. С утра налейте большую ёмкость с водой, чтобы было легче контролировать выпитый объём воды. 

Проведите эту неделю с пользой. Останьтесь дома.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Будущий актер и народный артист Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в алтайском селе Быстрый Исток.

В детстве с ним произошёл несчастный случай: в шесть лет он выпал из окна детского сада и сломал ногу. Следующие три года мальчик провёл в детском санатории, а после выписки ещё долго передвигался на костылях.

Несмотря на трудности, он с юности мечтал о сцене. В 1958 году поступил в ГИТИС на отделение музыкальной комедии. Его кинокарьера была яркой: среди ключевых ролей — Бумбараш в одноимённом фильме, участковый Василий Серёжкин в «Хозяине тайги», Иван Кривин в «Чародеях» и вампир в «Ночном дозоре».

В 2003 году Золотухин стал художественным руководителем Молодёжного театра Алтая, а также преподавал в Алтайском институте культуры.

Актёр ушёл из жизни 30 марта 2013 года. Его похоронили в родном селе, недалеко от храма, где теперь ежегодно в день его памяти проходит литургия.

В день рождения актера, 21 июня, в Молодежном театре Алтая в Барнауле на вечере памяти «Наш Валерий Золотухин» состоялась презентация фотоальбома «Мемориальный музей В. С. Золотухина». Издание выпущено к 85-летию народного артиста.

В альбоме рассказана история создания музея, формирования экспозиций, а также представлены экспонаты, связанные с жизнью и творчеством актера.

«В книге зафиксированы имена всех людей, причастных к идее создания музея. Музей рождался поэтапно, и на каждом этапе подключались все новые и новые люди. Само рождение музея — это плод коллективных усилий», — рассказала заместитель директора по научной работе ГМИЛИКА Елена Огнева.

23 июня фотоальбом торжественно представят в Мемориальном музее В. С. Золотухина в селе Быстрый Исток. Директор ГМИЛИКА Игорь Коротков отметил, что выход такого альбома — достойное продолжение серии «Музеи Алтайского края» и лучший подарок земляку к юбилею.

Показ состоится в барнаульском кинотеатре «Премьера».

22 июня в 14:00 в кинотеатре «Премьера» зрителям покажут советский фильм «Говорит Москва» (1985, 18+). Показ состоится в дату 85-летия начала Великой Отечественной войны.

Картина рассказывает историю любви Героя Советского Союза Василия Орлова и его супруги Любови Борисовой, основанную на реальных событиях.

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(385-2)62-80-54