Ушла из жизни народная артистка СССР
Звезда фильмов «Высота», «Молодая гвардия», «Девчата», «Дорогой мой человек» Инна Макарова ушла из жизни в возрасте 93 лет.
Последние несколько недель она проходила лечение в одной из клиник Москвы. Но болезнь оказалась сильнее.
Зрители запомнили Инну Макарову по ролям в фильмах «Молодая гвардия», «Сельский врач», «Дело Румянцева», «Высота», «Дорогой мой человек», «Женитьба Бальзаминова», «Безответная любовь» и многих других.
Всего Макарова сыграла более чем в 50 кино- и телепроектах и выпустила две книги с воспоминаниями: «Благодарение» и «Родом из Сибири. Моя биография».
Справка. Инна Макарова родилась 28 июля 1926 года в городе Тайга Томского округа Сибирского края в семье работников новосибирского радиокомитета Владимира Степановича Макарова и Анны Ивановны Герман. Детство и юность Инна провела в Новосибирске.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















