Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Председатель крайизбиркома: Система избирательных комиссий Алтайского края готова к изменениям, связанным с переносом даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Сегодня, 25 марта, президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны отметил, что в связи с развитием эпидемии коронавируса принято решение о переносе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Предварительно определенной датой было 22 апреля.

По словам председателя Избирательной комиссии Алтайского края Ирины Акимовой, еще при издании 17 марта указа президента Российской Федерации о назначении даты общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации глава государства сделал очень важное и существенное добавление: главным приоритетом является здоровье, жизнь и безопасность российских граждан.

«Еще раз президент Российской Федерации вернулся к этому вопросу в своем обращении, которое прозвучало сегодня, поскольку, безусловно, основная задача – максимально снизить всяческие риски, связанные с вопросами обеспечения безопасности российских граждан, в том числе при проведении общероссийского голосования. Поэтому было принято решение о переносе предварительно определенной даты голосования на более поздний срок. Новая дата будет установлена с учетом оценки эпидемиологической ситуации в регионах и в стране, с учетом профессионального мнения, рекомендаций врачей, специалистов.

Система избирательных комиссий Алтайского края уже работает в определенном режиме, связанном с проведением общероссийского голосования. И она готова к необходимым изменениям и имеет все необходимые ресурсы для продолжения работы», – подчеркнула Ирина Акимова.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей