25 марта 2020 / 09:40

Лисята родились в барнаульском зоопарке

2 марта в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» родились лисята.

Об этом директор зоопарка Сергей Писарев рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

«Ещё одна добрая новость из зоопарка. Итак, в этом году родились: 1 ведьмедь, 2 камышыных котейки, один кенгур, и вот только что сообщили о том, что есть у нас 2 маленькие лисички и два лиса», – говорится в посте.

 

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Ещё одна добрая новость из зоопарка. Итак, в этом году родились: 1 ведьмедь, 2 камышыных котейки, один кенгур, и вот только что сообщили о том, что есть у нас 2 маленькие лисички и два лиса.

Публикация от писарев сергей (@sergeipisarev2) 24 Мар 2020 в 6:22 PDT

 

Напомним, 8 марта в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» у камышовой кошки родились котята, а в двадцатых числах в зоопарке на свет появился кенгуренок.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.