23 марта 2020 / 12:10

Уроженка Барнаула покорила вулкан Килиманджаро

Елена Терновая из Барнаула поднялась на вулкан Килиманджаро, высота которого составляет 5895 метров.

О своём достижении девушка рассказала на личной странице в Instagram.

На высоту Елена поднималась 10 часов со съёмочной группой программы «Орёл и решка».

«Пока полностью не осознала, не поняла, и вообще мне кажется, что это всё приснилось», – комментирует девушка фотографию.

Известно, что выпуск с уроженкой Барнаула можно будет посмотреть 24 марта на телеканале «Пятница» в 20:00.

Лента новостей
Фото:
Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края
6 декабря 2025 / 16:49

В Алтайском крае прошли инклюзивные творческие игры «Илья Муромец»

В Алтайском государственном институте культуры состоялись гала-концерт и церемония награждения победителей третьих инклюзивных творческих игр «Илья Муромец». Проект был реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики и направлен на поддержку одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев, приветствуя участников, отметил: «Недаром название игр — «Илья Муромец». Это наш замечательный былинный богатырь, который совершил подвиг. Каждый из участников творческих инклюзивных игр вместе со своими родителями и наставниками тоже совершает подвиг».

В этом году на конкурс поступило более 200 работ. Помимо жителей Барнаула и Бийска, активное участие приняли конкурсанты из Алейска, Змеиногорска, Славгорода и многих районов края. Также в играх участвовали представители Томска.

Наибольший интерес традиционно вызвали номинации «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство» и «Театральное искусство и художественное слово». Впервые в этом году была представлена номинация «Изобразительное искусство: мультипликация», которая собрала множество работ. Всего в различных номинациях и возрастных группах было определено 90 призеров.