22 марта 2020, 12:12

В WhatsApp появилась новая функция

Пользователи WhatsApp смогут активировать автоматическое удаление сообщений в WhatsApp, сообщается на сайте разработчиков.

Можно будет выбрать, как долго должны храниться сообщения – от одного часа до года – или отключить функцию.

В данном случае разработчики мессенджера идут навстречу запросам пользователей – такое мнение высказала в интервью радио Sputnik эксперт по интернет-коммуникациям и соцсетям, политолог Анна Федорова.

«В современном мире люди сознательно относятся к цифровому следу, который они оставляют. Нет гарантии, что сообщение, удаленное из WhatsApp, не останется на каких-то других серверах, например, серверах Facebook. Но в любом случае все, что помогает уменьшать цифровой след, контролировать коммуникацию, очень актуально. Все больше людей с такой задачей сталкиваются. Было время, когда в мессенджерах нельзя было удалить сообщение для другого пользователя, оно могло удалиться только на твоем телефоне. Сейчас это уже кажется диковатым, прошлым веком, появилось ощущение, что у нас есть право удалить сообщение из переписки вообще. WhatsApp расширяет цифровое право гражданина», – отметила Анна Федорова, эксперт по интернет-коммуникациям и соцсетям в беседе с радио Sputnik.

20:12 28 марта 2024 Алтай