Очень дорогие медицинские маски обнаружили в барнаульском магазине
В редакцию телеканала «Катунь 24» прислали фотографию полок одного из барнаульских магазинов. На фото видно, что коробка с масками в количестве 50 штук продаётся за 3300 рублей.
Такая цена, судя по всему, вызвана ажиотажем из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и объявленной из-за этого пандемии.
Ранее в связи с угрозой распространения в Алтайском крае опасной инфекции с 18 марта 2020 года в регионе введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Несмотря на попытки отдельных пользователей соцсетей спровоцировать панику в ряде регионов, в Алтайском крае — как в крупных торговых сетях, так и небольших магазинах — присутствует полный ассортимент продуктов питания.
Скончалась старейшая жительница России

Не дожив несколько дней до 115-летнего юбилея, ушла из жизни Клавдия Михайловна Гадючкина из Ярославской области. Она официально вошла в пятерку старейших жителей планеты.
По словам самой долгожительницы, она родилась 24 ноября 1909 года и уже отметила 116-летие. Однако в 2025 году её фактический возраст установила Европейская организация долгожителей – в метрических книгах дата рождения женщины указана как 5 декабря 1910 года по новому стилю.
Клавдия Михайловна пережила революцию, Первую мировую, Великую Отечественную войну, становление и преобразование нашего государства.
Трудовую деятельность начала в 15 лет на фабрике «Красный перевал». За 40 лет прошла путь от прядильщицы до помощника мастера, поделился губернатор области Михаил Евраев.
















