21 марта 2020 / 20:01

Очень дорогие медицинские маски обнаружили в барнаульском магазине

В редакцию телеканала «Катунь 24» прислали фотографию полок одного из барнаульских магазинов. На фото видно, что коробка с масками в количестве 50 штук продаётся за 3300 рублей.

Такая цена, судя по всему, вызвана ажиотажем из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и объявленной из-за этого пандемии.

Ранее в связи с угрозой распространения в Алтайском крае опасной инфекции с 18 марта 2020 года в регионе введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Несмотря на попытки отдельных пользователей соцсетей спровоцировать панику в ряде регионов, в Алтайском крае — как в крупных торговых сетях, так и небольших магазинах — присутствует полный ассортимент продуктов питания.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 17:41

Участники программы «Алтай — земля Героев» посетили музей Титова и озеро Светлое

В рамках второго образовательного модуля участники программы «Алтай — земля Героев» побывали в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова в селе Полковниково.

Для молодежи провели экскурсию, в ходе которой рассказали об истории отечественной космонавтики, легендарном полете Германа Титова, его жизни и профессиональном пути. Отдельное внимание уделили личности отца космонавта — Степана Павловича Титова, известного алтайского педагога-просветителя.

Музейный комплекс включает здание школы-семилетки, где учился будущий космонавт, современное экспозиционное здание, дом семьи Титовых и интерактивный «Детский музей космонавтики».

Участники программы ознакомились с архивными документами, личными вещами, школьными принадлежностями и наградами космонавта, а также увидели макеты космической техники, образцы питания, скафандр «Сокол-К». На территории музея представлены учебно-тренировочный самолет Л-29, спускаемый аппарат корабля «Союз ТМА-21», панно «Голубая моя планета» и бюст Титова.

Также в рамках программы ее участники посетили озеро Светлое (Лебединое) в Советском районе — особо охраняемую природную территорию, известную как место зимовки лебедей-кликунов.

Проведение этих мероприятий направлено на укрепление командного духа и знакомство молодежи с историческим наследием и природным потенциалом Алтайского края.