12 марта 2020, 13:13

Губернатор Виктор Томенко: Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с «ЭР-Телеком Холдингом» в целях развития края, устранения цифрового неравенства

Сегодня, 12 марта, глава региона провёл рабочую встречу с президентом «ЭР-Телеком Холдинга» Андреем Кузяевым, пишет официальный сайт Алтайского края.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества края и компании. Сегодня холдинг участвует в решении задач программы по устранению цифрового неравенства. В этом году компания отметила 10 лет с момента прихода на рынок Алтайского края. За этот период холдинг инвестировал порядка 1 миллиарда рублей в развитие инфраструктуры цифровой связи в регионе, создано 250 рабочих мест. Сегодня холдинг присутствует во всех городах края.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» компания выполняет госконтракт по подключению социально значимых объектов к интернету на территории края. «Мы уже первый этап реализовали. Нам предстоит еще два года работы. Есть широкий спектр вопросов, которые мы могли бы решать, помимо подключения социально значимых объектов к интернету. Мы готовы и дальше инвестировать в регион. Видим, как здесь развивается сельское хозяйство. С вашим приходом активно развивается социальная инфраструктура. В связи с этим у нас также есть ряд идей. Мы бы хотели принять более активное участие в работе в Алтайском крае», – отметил Андрей Кузяев.

12.03.2020_02.jpg

В частности, холдинг планирует активизировать свое участие в проекте «Загородный интернет», развивать свое присутствие в сельских территориях края.

Виктор Томенко заверил Андрея Кузяева в готовности профильных органов власти оказывать необходимое содействие в рамках уже заключенных госконтрактов, реализации нацпроекта.

12.03.2020_09.jpg

«Мы заинтересованы в том, чтобы эти работы выполнялись и качественно, и, если есть возможность, быстрее, чем указывалось в первоначальных планах. Мы заинтересованы в развитии края, и «ЭР-Телеком» – это такие партнёры, с кем мы хотели бы сотрудничать», – подчеркнул глава региона.