05 марта 2020, 14:50

День открытых дверей пройдёт во всех корпусах АлтГУ одновременно

29 марта 2020 года Алтайский государственный университет приглашает школьников, их родителей и учителей на общеуниверситетский день открытых дверей.

Вуз организует разнообразные встречи, мастер-классы, тренинги и тестирования для будущих абитуриентов, учащихся средних профессиональных организаций и даже для родителей и преподавателей.

В этом году день открытых дверей впервые будет проходить во всех корпусах Алтайского госуниверситета. С 10:00 до 12:30 мероприятия будут проводиться одновременно на площадках всех институтов университета и на площадке колледжа. Участникам дня открытых дверей представят презентации направлений обучения и образовательных программ.

Большинство институтов АлтГУ организуют консультации по подготовке к ЕГЭ, а также ряд познавательно-увлекательных мероприятий, сообщили в администрации Барнаула. После знакомства с учебными подразделениями университета в 13:00 в концертном зале АлтГУ состоится встреча с ректором университета и студенческим активом. Здесь же школьникам будут вручены пригласительные на профильные смены АлтГУ, организуемые в каникулярный период. Кроме того, в рамках дня открытых дверей можно будет записаться и на подготовительные курсы Алтайского госуниверситета.