04 марта 2020, 16:09

Валентина Матвиенко возмутилась проблемами общественного транспорта в Алтайском крае

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала ситуацию с общественным транспортом в регионах России безобразием, сообщает «Парламентская газета».

В Совете Федерации прошла ежегодная встреча с сельскими врачами, учителями, работниками культуры и социальной сферы. Главная проблема: продолжается отъезд людей из села в город.

Главврач одной из районных больниц Алтайского края Михаил Беккер рассказал, что в его больницу попросту не могут добраться на общественном транспорте, так как маршрутов до неё нет. Как выяснилось, такие проблемы существуют не только в Алтайском крае. 

«Это безобразие, есть хорошие больницы, хорошие врачи, а люди не могут до них добраться», – заявила Валентина Матвиенко.

Спикер также обратила внимание на необходимость повышения качества уровня жизни в сёлах. Программа устранения цифрового неравенства, по её словам, не поможет, если не подходить к вопросу комплексно.

«Руки отбить тем чиновникам, которые не видят или не хотят видеть, что сначала надо привести это всё в порядок, а уж потом интернет проводить», – возмутилась Матвиенко.