28 февраля 2020, 10:01

Стали известны самые аварийные участки дорог в Барнауле

27 февраля в Барнауле прошла пресс-конференция УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю. Руководитель ведомства Владислав Перцев рассказал, где в Барнауле чаще всего происходят ДТП, а также поддержал идею сократить количество пешеходных переходов.

Среди самых аварийных участков в городе Владислав Перцев выделил пешеходный переход на улице Антона Петрова напротив «Ледокола», а также регулируемый переход на улице Георгиева возле остановок общественного транспорта. Ещё одним сложным местом было названо пересечение улиц Георгия Исакова и Покровской: там водители часто сталкиваются с проблемами очередности проезда.

Также глава ведомства поддержал идею министра транспорта региона Александра Дементьева сократить количество небезопасных зебр в Барнауле. Сейчас их в городе около 1500. По словам Перцева, их слишком много и они не соответствуют нормативным требованиям.

«Есть такие участки, где их чрезмерно много. Бывает, что между ними меньше 200 метров», – заявил Владислав Перцев.

В 2020 году краевой ГИБДД направлено письмо на имя губернатора Виктора Томенко с просьбой увеличить финансирование мер, направленных на безопасность дорожного движения. Эти средства пойдут на создание искусственных неровностей, установку светофоров и другие меры безопасности.