Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 февраля 2020 / 14:15

«Одноклассники» сделали к Масленице стикеры с котом, который выпрашивает блины

Социальная сеть «Одноклассники» создала совместный проект с котом с блинами по имени Джаз. Стикерпак, героем которого стал Джаз, появился в ОК к Масленице. Последние два года ОК активно развивают витрину стикеров, постоянно добавляя бесплатные наборы от разных иллюстраторов с разными персонажами. Например, ранее героями стикеров в ОК стали Фиксики, группа «Мумий Тролль» и др.  

Кот Джаз стал популярным в интернете благодаря фотографии с блинами, которую сделал его хозяин, который живет в Перми. В этом году Джазу исполнится 9 лет, сейчас кот известен не только в России, но и на Западе.

 

Джаз появился в ОК перед Масленицей неслучайно. В этот семейный праздник принято печь блины, ходить в гости и поздравлять друг друга. Чтобы пользователи могли ярче выражать свои эмоции, ОК сделали стикеры с популярным котом, который стал забавным символом Масленицы. 

 

В стикерпаке с Джазом девять стикеров, которые иллюстрируют жизнь типичного котика. С помощью набора можно позвать гостей, отправив стикер «Жду в гости», или порадоваться концу зимы со стикером «Ура, Масленица». 

 

Стикеры в личных сообщениях и комментариях — один из самых популярных способов общения в ОК: только за последний год число отправок стикеров выросло в 2 раза. «Одноклассники» регулярно добавляют на витрину стикеров новые наборы и активно сотрудничают с известными иллюстраторами. Например, в январе 2020 года для ОК нарисовала стикеры молодая художница Катя Молодцова, известная благодаря оформлению первого поезда-музея на Тайване. Она сделала стикерпак для ОК по мотивам фотографий котов пользователей соцсети. 

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

60 лет совместной жизни отпраздновали супруги Евгений и Светлана Кулагины. 

Знакомство будущих супругов произошло случайно. После армии Евгений приехал в Барнаул к тёте. Для застолья не хватало гармошки, за ней отправились к знакомым — там и познакомились будущие супруги. 

Светлана сразу обратила внимание на подтянутого черноволосого парня, а Евгений, по его словам, сразу понял, что она станет его женой. Первое впечатление чуть не обернулось катастрофой: волнуясь, мужчина опрокинул бокал красного вина на платье девушки. Затем началась долгая переписка между Барнаулом и Славгородом. При первой же возможности Евгений приехал и сделал предложение, Светлана ответила согласием.

Супруги воспитали двух сыновей, у них трое внуков и трое правнуков. Секрет своего долголетия они видят в умении прощать друг друга, заботиться и проговаривать обиды вслух.

Начальник Славгородского сектора ЗАГС вручила юбилярам свидетельство и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю информирует об использовании злоумышленниками мошеннических схем для сбора конфиденциальных данных о российских гражданах и организациях. Наряду с нанесением финансового ущерба, преступники, действующие в интересах иностранных спецслужб, усиливают мероприятия по масштабному сбору информации.

Интерес злоумышленников сосредоточен на уязвимостях и служебной документации органов власти, объектов промышленности, энергетики и транспорта. В Алтайском крае предотвращаются случаи вовлечения обманутых граждан в диверсионно-террористическую деятельность. Большинство пострадавших — представители молодёжи, подверженные манипулятивному влиянию.

Противник использует технологии взлома оборудования, перехвата и мониторинга сетевого трафика.

Правоохранительные органы призывают граждан сохранять бдительность, следовать рекомендациям и сообщать о подозрительной активности. Родителям следует уделить особое внимание профилактическим беседам с детьми.

На сегодняшний день с жителями Алтайского края заключено почти 40 тысяч договоров на подключение к газу, из которых около 36,9 тысячи исполнены — газовые сети подведены к границам участков.

Создана техническая возможность подключения 60,9 тысячи домов в 120 населённых пунктах Алтайского края. Порядка 22 тысяч домохозяйств уже пользуются природным газом, отметили в Минстрое региона.