Чучело Масленицы сожгут на празднике в Барнауле
В воскресенье, 1 марта, в парке культуры и отдыха «Центральный» (проспект Социалистический, 11) состоится празднование Широкой Масленицы, или проводы зимы. В 9:00 начнется регистрация участников конкурса на лучшее чучело «Боярыня Масленица».
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/image595937.jpg?itok=2Z_uGdiu)
С 11 часов гостей в парке будут встречать блинами и горячим чаем. В это же время начнется работа аттракционов, игровых площадок от ДШИ «Традиция»: «Бои мешками», «Ходули», «Канат-скакалка», «Катание в тазиках». Откроется выставка казачьего оружия с показательными выступлениями казаков, сообщает официальный сайт Барнаула.
В полдень в парке развернется полевая кухня. Также с 12:00 на главной сцене парка начнется концертно-игровая программа с участием молодежного хора русской песни «Сибиряночка» и студии народного творчества «Отрада». В 13:30 на праздничной сцене запланировано награждение победителей конкурса на лучшее чучело «Боярыня Масленица». А в 14 часов – традиционное сжигание чучела Масленицы.
- Страница 1
- ››