24 февраля 2020, 15:50

Стали известны победители XXXV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

В селе Алтайское 23 февраля завершился финал XXXV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. В этом году ее участниками стали более 800 спортсменов из 48 районов.

Победителями комплексных соревнований среди муниципалитетов с населением 20 тысяч человек и более стали представители Алтайского района, набравшие 1849 очков. На втором месте команда Благовещенского района (1654 очка), на третьем – команда Павловского района, которая набрала 1520 очков.

Лучшей среди команд районов с населением до 20 тысяч человек стала сборная Михайловского района, заработавшая в спортивных сражениях 1100 очков. Второе место заняла команда Ключевского района (949 очков), третье место у команды Целинного района (918 очков).

Полные итоги командного первенства опубликованы на сайте «Алтайский спорт».