Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 февраля 2020 / 12:01

Несколько участков алтайских трасс открыли для движения транспорта

В связи с улучшением погодных условий движение было восстановлено на нескольких дорогах Алтайского края.

Шипуново – Краснощеково – Курья, от с. Краснощеково до с. Курья;

Алейск – Чарышское, от Алейска до с. Усть-Калманка.

 

Тем не менее проезд остается закрытым на нескольких трассах:

Алейск – Чарышское, от с. Усть-Калманка до с. Маралиха Чарышского района;

А-322 – Горняк – Староалейское, от Горняка до с. Староалейское Третьяковского района;

Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловка – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, от Змеиногорска до Рубцовска;

Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан;

Юдиха – Тюменцево – Баево – Александровка – Верх-Суетка – Знаменка – Славгород, от с. Нижняя Суетка до поворота на поселок им. Владимира Ильича в Суетском районе;

Алейск – Петропавловское – Смоленское, от Алейска до с. Усть-Чарышская Пристань.

 

Просим по возможности воздержаться от дальних поездок! Будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим!

 

Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10, (3852) 202-621 (принимает звонки только во время проблемных ситуаций на дорогах региона);

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

16 мая Барнаул присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». Для удобства участников МУП «Горэлектротранс» продлит работу общественного транспорта.

До 2:00 17 мая перевозить пассажиров будут:

  • троллейбус № 7 по маршруту «ул. Взлётная — пл. Баварина»;
  • трамвай № 1 по маршруту «Докучаево — ул. Челюскинцев — пл. Свободы».

Кроме того, вечером в день проведения акции перекроют два дорожных участка в центре города. В связи с этим изменятся схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта. Подробнее читайте здесь.

Фото: Соцсети Анастасии Кравченко

С 14 по 17 мая в Бранденбурге (Германия) пройдёт II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Борьбу за 24 комплекта медалей и очки олимпийского рейтинга поведут 854 спортсмена из 60 стран. 

В составе российской сборной в нейтральном статусе выступит 18-летняя байдарочница из Алтайского края Анастасия Кравченко — воспитанница СШОР имени Константина Костенко и подопечная тренера Алексея Иванова. На счету спортсменки победа на юниорском первенстве России и серебро на первенстве мира 2025 года.

Тренерский штаб решил, что Анастасия выступит на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке, а также в двойке и четвёрке, где ей составит компанию ещё одна представительница Алтайского края — спортсменка краевого ЦСП Юлия Бабашинская. Также в деле другие представители региона, триумфаторы первого этапа Кубка мира в Сегеде каноисты Иван Штыль и Алексей Коровашков, сообщили в «Алтайском спорте».

Арт-директор барнаульского издательского дома и коллекционер газет Алексей Шелепов раскритиковал использование популярного шрифта Times New Roman в официальном документообороте. В эфире программы «Факультатив» дизайнер предложил решить эту проблему на федеральном уровне.

По словам эксперта, несмотря на историческое величие Times New Roman в латинской версии, его кириллическая адаптация получилась крайне неудачной. Алексей Шелепов отметил, что шрифт является кривым и тяжело читаемым для русского языка, из-за чего многие профессионалы отказываются с ним работать. Дизайнера удручает, что именно этот шрифт стал стандартом для всех государственных бумаг и учреждений в России. В эфире программы он высказал мнение, что стране необходим единый общегосударственный шрифт, который был бы более гармоничным, лёгким и удобным для чтения гражданами.