19 февраля 2020, 09:46

В правительстве Алтайского края прокомментировали отставку руководителя «Алтайтурцентра»

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых прокомментировал уход Татьяны Сажаевой с поста руководителя «Алтайтурцентра» в рамках онлайн-конференции на сайте правительства.

По его словам, Сажаева покинула должность, написав заявление по собственному желанию.

От нового руководителя «Алтайтурцентра» Дениса Ивлева ожидают продолжение продвижения региона как туристского центра России. План работы «Алтайтурцентра» на 2020 год, направленный на достижение поставленных задач, сформирован и утвержден.

«В настоящее время на федеральном уровне внедряются новые подходы и инструменты для развития туриндустрии, сфера туризма является неотъемлемой частью приоритетных национальных проектов. Все это должно найти отражение в региональных проектах и планах развития туристической отрасли», – рассказал Евгений Дешевых.

12 февраля 2020 года приказом управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Денис Ивлев был назначен на должность директора краевого государственного учреждения «Туристский центр Алтайского края». Ранее он занимал должность заместителя министра туризма Республики Бурятия.