Алтайская спортсменка вошла в десятку сильнейших на финальном этапе юниорского Кубка мира
Финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту среди спортсменов 17-19 лет проходил 15-16 февраля в Минске. Барнаульскую спортсменку Полину Упирову вызвали в юниорскую сборную России после успешного выступления на первенстве страны, где она с личным рекордом 4 минуты 27,71 секунды заняла третье место на дистанции 3000 метров.
На юниорском этапе Кубка мира в Минске 19-летняя алтайская спортсменка соперничала с представительницами 10 стран мира на дистанции 3000 метров и масс-старте на 10 кругов. На дистанции 3000 метров Полина Упирова финишировала с десятым временем – 4.27,24, вновь улучшив свой рекорд.
В масс-старте на 10 кругов воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» показала 16-й результат. До шестого круга она находилась в первой пятерке, а дальше, по словам спортсменки, ей не хватило международного опыта в этой дисциплине, сообщает «Алтайский спорт».
Алтайский край принял традиционный турнир по спортивной гимнастике с участниками со всей страны
Кто удивит своих соперников новыми трюками, а кто приложит максимум усилий, чтобы завоевать заветные медали и подарки? Состоялся традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 4 снаряда и более ста лучших гимнастов страны. Подробности в нашем сюжете.
Более ста юных, но уже опытных спортсменов показали своё мастерство на опорном прыжке, брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Гимнасты со всей страны от I юношеского разряда до мастеров спорта выступили на 19-м традиционном турнире на призы Сергея Хорохордина, спортсмена из Барнаула, чемпиона мира по спортивной гимнастике. Он лично приехал на малую родину вместе с воспитанниками своей детской гимнастической школы из Санкт-Петербурга. Каждому спортсмену приглашение на турнир приходит индивидуально, поэтому принять участие – для многих большая честь.
Заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин внёс огромный вклад в развитие гимнастики в регионе. Именно он вдохновил новое поколение спортсменов заниматься этим видом, подготовил множество гимнастов и до сих пор помогает родной спортшколе, названной в его честь.
Турнир проходит 19-й год подряд. Максим Кохановский выступил на соревнованиях в свой юбилейный, десятый раз и стал победителем в многоборье в 6 дисциплинах. До этого он уже выигрывал однажды этот турнир, но победа сегодня – очередной важный этап. Спортсмену 20 лет, из них 15 он посвятил спортивной гимнастике. При этом Максим учится в педагогическом университете на тренера и уже обучает совсем юных гимнастов. Сам он пришёл в спорт благодаря родственникам.
Традиционно организаторы подготовили для победителей и призёров отличные новогодние подарки – от бытовой техники до радиоуправляемых машин. Каждый участник получил футболку с символикой турнира и другие памятные призы.



















