18 февраля 2020 / 15:41

Барнаульцы получили серебро чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку

Чемпионат мира проходил 15-16 февраля 2020 года в Финляндии. По результатам отборочных соревнований в сборную страны, состоящую из шести спортсменов, вошёл барнаулец Сергей Боляхин. 

Источник фото:
«Алтайский спорт»

Капитаном и главным тренером этой команды стал Сергей Казанцев, руководитель Федерации рыболовного спорта Алтайского края.

В чемпионате мира приняли участие 12 команд. После первого дня сразу три команды набрали одинаковое количество очков по сумме мест, а по результатам двух дней чемпионами стали финны, у россиян – серебро, у Украины – бронза.

можно поделиться через
11 сентября 2025 / 16:07

Новая схема мошенничества в сфере ЖКХ распространяется в Алтайском крае

Злоумышленники делают вид, что уточняют персональные данные жильцов.

Источник фото:
Катунь 24

С поддельного аккаунта представителя ГИС ЖКХ/председателя ТСЖ/ЖСК/совета в мессенджерах гражданам приходит запрос об уточнении информации о проживании в доме. Это якобы нужно для «актуализации данных для управляющей организации» или «для проведения общего собрания собственников». 

Далее приходит ссылка на вымышленный чат-бот от ГИС ЖКХ и действует стандартная схема, которая может закончиться как потерей аккаунта в системе, так и доступа на портал "Госуслуги".

В Госинспекции Алтайского края предупреждают, что представители ГИС ЖКХ не пишут личные сообщения, не отправляют и не запрашивают никаких кодов подтверждения.