Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
17 февраля 2020 / 16:51

Пользователи социальных сетей помогли найти убежавшего хаски

Пёс породы хаски пропал 14 февраля, его удалось найти только 17 февраля.  Хозяйка собаки обратилась в редакцию телеканала «Катунь 24», журналисты разместили пост о пропаже в социальных сетях, и пёс вернулся домой.

Он проделал большой путь от дома: от СИЗО, через лес, вдоль реки, нашли его на правом берегу пруда.

«Был он на правом берегу пруда, там бегал с подругой. Люди добрые подсказали, что он там. Искали мы его с 14 февраля, но все не там. Когда увидел меня, буквально кинулся, свалил меня, облизывал долго. Чувствует себя хорошо! Мы и дети очень рады! Спасибо всем неравнодушным людям.

Очень помогла именно ваша публикация, после нее и начали звонить», – отметила @marina_bokova_.

Редакция телеканала «Катунь 24» благодарит неравнодушных пользователей социальных сетей, которые помогли в поисках собаки.  

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Добро победило, пользователи социальных сетей помогли найти собаку😍 Спасибо вам всем за то, что вы такие классные❤️ ⠀ Пёс породы хаски пропал 14 февраля, его удалось найти только 17 февраля. Сейчас пёс дома, чувствует себя хорошо. Хозяйка собаки рассказала нам, где удалось найти беглеца. ⠀ Он проделал большой путь от дома: от СИЗО, через лес, вдоль реки, нашли его на правом берегу пруда. ⠀ «Был он на правом берегу пруда, там бегал с подругой. Люди добрые подсказали, что он там. Искали мы его с 14 февраля, но все не там. Когда увидел меня буквально кинулся, свалил меня, облизывал долго. Чувствует себя хорошо! Мы и дети очень рады! Спасибо всем неравнодушным людям. Очень помогла именно Ваша публикация, после нее и начали звонить», — отметила @marina_bokova_. ⠀ Ещё раз спасибо вам всем, наши любимые подписчики, за  вашу доброту и неравнодушие. Вместе мы сила❤️ ⠀ #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #сми #новости #алтай

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 16 Фев 2020 в 10:32 PST

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 28 февраля на большей части территории небольшой снег.

В Алтайском крае днём -16…-21 градус. На большей части территории небольшой снег. В утренние часы местами возможна изморозь. Ветер юго-западный, 2-7 м/с,местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -18…-20 градусов. Утром небольшой снег. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

Барнаул остаётся одним из самых безопасных городов Сибири. Во многом благодаря усилиям органов правопорядка. На заседании Барнаульской гордумы отчёт о деятельности Управления МВД России краевой столицы за 2025 год депутатам представил его начальник Пётр Бандурин.

По программе профилактики правонарушений установлено 13 камер видеонаблюдения: по одной — в парке имени Ленина и Нагорном парке Центрального района, а также на площади Победы. В целом уровень преступности в Барнауле остаётся невысоким.

«Своеобразной оценкой нашей деятельности может служить тот факт, что уровень преступности в Барнауле остаётся ниже среднего среди сибирских городов. Для сравнения: на 10 тысяч жителей в Абакане приходится 205 преступлений, в Кемерово — 157, в Иркутске — 231, в нашем городе — 89», — сообщил начальник Управления МВД России по городу Барнаулу Пётр Бандурин.

По словам председателя городской Думы Галины Буевич, депутаты отметили положительную динамику: в Барнауле наметились тенденции к снижению уровня преступности.

«Действительно, мы видим снижение уровня преступности. И это очень радует. Мы видим, что большое внимание уделяется безопасности, проводится большая профилактическая работа, связанная с терроризмом. Мы отмечаем, что ведётся системная работа по предотвращению преступности среди несовершеннолетних. Эти положительные тенденции позволяют нам с вами говорить, что город становится безопаснее и комфортнее для жизни», — отметила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Вместе с тем в городской Думе отметили наличие ряда нерешённых вопросов. Среди них — кадровый голод. Решение требует комплексного подхода. По итогам обсуждения депутаты проголосовали в поддержку представленного отчёта.

2205 дорожно-транспортных происшествий произошло в Алтайском крае в прошлом году. О профилактике и борьбе с авариями рассказал заместитель руководителя управления Госавтоинспекции по Алтайскому краю на прошедшей пресс-конференции.

Обсуждались вопросы контроля за дорожным движением, своевременного обслуживания полотна, установки освещения в аварийно-опасных местах. Особое внимание было обращено на ДТП с участием детей. В связи со скорым наступлением весны в школах активно ведётся разъяснительная работа по использованию электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

«По опыту прошлых лет кикшеринговые компании идут нам навстречу, вплоть до принудительного снижения скорости в аварийно-опасных местах. В скором времени мы проведём круглый стол, обсудим сотрудничество, и думаю, что работа будет вестись и дальше», — рассказал заместитель начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Литуновских.

По статистике, женщин-виновниц ДТП меньше, чем мужчин, однако это не связано с аккуратностью. Дело в том, что и численность автоледи значительно ниже, чем водителей-мужчин. За 2025 год автомобилисты Алтайского края заплатили штрафов практически на полтора миллиарда рублей. По словам Александра Литуновских, это немного меньше, чем в 2024-м. В целях популяризации соблюдения правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды по определённым группам водителей, а также ведут разъяснительную работу.