16 февраля 2020, 14:17

Программа, посвящённая Алтайскому краю, выйдет в эфире федерального телеканала

Сегодня, 16 февраля, в 12:20 по московскому времени (16:20 по местному времени) на телеканале «Культура» выйдет в эфир программа «Письма из провинции. Барнаул».

Источник фото: 
pixabay.com

Ее героями стали жители Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края. В их числе егерь заказника «Лебединый» Владимир Никулинский. Именно он заботится о лебедях, которые прилетают зимовать на незамерзающее озеро Светлое с Крайнего Севера.

Еще один герой программы — потомок великого мореплавателя и первооткрывателя новых земель Витуса Беринга потомственный военный Марат Беринг. Несколько лет назад вместе со своими воспитанниками из кадетской школы он отправился по маршруту Великой Северной экспедиции, которой руководил его знаменитый предок. Уже пройдена первая часть маршрута, а завершится он на Камчатке и острове Беринга.

Иерей Александр Побединский, прослуживший двадцать лет в спецназе, прошел сложный духовный путь и сейчас помогает заключенным найти дорогу к спасению.

В программе также приняли участие единственная на Алтае женщина-кузнец Анна Билецкая и народный мастер Сергей Мозговой.

Программа впервые вышла в эфир на телеканале «Культура» 14 февраля. Сегодня, 16 февраля, в 12 часов 20 минут по московскому времени она будет показана повторно.

20:12 28 марта 2024 Алтай