15 февраля 2020 / 13:01

Первая зимняя спартакиада среди предпринимателей открылась в «Белокурихе Горной»

Заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов рассказал, что этим мероприятием «Мишина гора» начинает свое движение к событийному тризму. 
 

«Комплекс будет работать круглогодично и готов стать площадкой спортивных, культурно-массовых и молодежных мероприятий. У нас все для этого есть, а чего нет, будет», – сказал представитель якорного инвестора строящегося курорта. 

И, кстати, «Мишиной горе» сегодня год.

21 ноября 2025 / 18:17

Виртуальный туристический маршрут по ландшафту Денисовой пещеры представят в Алтайском крае

Проект «Тропа к дому древнего человека» представят 30 ноября. 

Виртуальный маршрут превращает ландшафт вокруг Денисовой пещеры в визуальную историю о людях, населявших Алтай десятки тысяч лет назад.

Карта станет «домом» древнего человека, где каждый участок ландшафта – часть большой истории: от «Порога Пещеры» и «Очажной зоны» до «Скалы Наблюдателей» и «Склонов Предков».

Каждая локация – это эпизод прошлого, где дети делали первые неуверенные шаги в познании мира, рождались украшения и орудия, диктовались «модные тренды» каменного века, а мужчины оттачивали воинское мастерство на «Тропе Воина» – древнем прообразе спортивного зала.

На презентации будет объявлен конкурс архитектурных концепций для объектов тропы. Его цель – найти лучшие идеи стилизованных арт-объектов, навигации и малых архитектурных форм, которые смогут гармонично встроиться в ландшафт Алтая.

Это возможность для всех желающих стать частью уникального культурно-научного проекта, сообщает Минобрнауки региона.