14 февраля 2020 / 18:51

Памятник строителям появится в Барнауле

Конкурс на лучший эскизный проект памятника в честь строителей объявили в Алтайском крае. Его проводит отраслевой Союз совместно с Алтайским архитектурно-строительным колледжем, сообщает «Алтайский портал недвижимости»

К участию в конкурсе приглашаются студенты, дипломированные архитекторы, дизайнеры, художники.

По итогам конкурса в Барнауле появится памятник, отражающий достижения строительного комплекса Алтайского края. Его планируют поставить на пересечении проспектов Строителей и Красноармейского рядом с входом в гостиницу «Барнаул».

Работы на конкурс принимаются с 10 февраля по 10 марта 2020 года по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 68, кабинет 219.

Лента новостей
5 декабря 2025 / 21:41

Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.

Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.

Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.