Улицу затопило в Рубцовске
Коммунальная авария произошла в Рубцовске 14 февраля 2020 года.
В паблике «Инцидент Рубцовск» во «ВКонтакте» сообщается, что затопило проезжую часть на пересечении улицы Пролетарской и Бульвара Победы.
«Сильный прорыв, ищите пути объезда», – обращаются пользователи социальных сетей к рубцовчанам.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















