11 февраля 2020 / 10:54

Барнаульский спортсмен завоевал серебро на этапе Кубка России

8 и 9 февраля в Терсколе (Приэльбрусье) прошел этап Кубка России по горнолыжному спорту.

Погодные условия внесли свои коррективы в расписание: гонки в слаломе-гиганте организаторам пришлось отменить, но в субботу и воскресенье были проведены оба слалома у мужчин и женщин.

В воскресенье в соревнованиях мужчин серебряным призером стал барнаулец Олег Жудин (СШОР «Горные лыжи»), сообщает Министерство спорта Алтайского края.

1. Гусев Григорий

2. Жудин Олег +1,53

3. Ломовских Матвей +2,21

Фото:
СШОР по стрелковым видам спорта Новосибирской области
7 декабря 2025 / 10:54

Алтайские стрелки завоевали девять медалей на первенстве Сибири

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди юниоров до 22 лет. Наши спортсмены показали выдающийся результат, завоевав девять наград в стрельбе из пневматического оружия.

С первых дней турнира алтайские стрелки неизменно поднимались на подиум. В личном первенстве чемпионом стал Алексей Бобровский из Бийска, одержавший победу над новосибирцем Матвеем Ивантеевым в финальном поединке. Его земляк Артем Янов поднялся на третью ступень пьедестала. Среди юниорок бронзу завоевала спортсменка из Барнаула Олеся Маниченко, показавшая в квалификации лучший результат — 623,1 балла.

Особого успеха наши спортсмены добились в командных соревнованиях и в смешанных парах. Серебряными призерами в команде юниоров стали Иван Кормышев, Артем Янов и Алексей Бобровский, уступив золото только в решающей серии. Бронзу в этой дисциплине завоевали их товарищи по региону. В турнире смешанных пар алтайцы заняли весь пьедестал: золото взяли Алексей Бобровский и Анастасия Косых, серебро — Иван Кормышев и Олеся Маниченко, бронзу — Артем Янов и Виктория Пыталь.