Волонтёры продолжают поиски пропавшего жителя Бийска
Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» просят помощи в поисках 59-летнего жителя Бийска. С 3 сентября 2019 года его местонахождение неизвестно.
Приметы:
Рост: 172 см.
Телосложение: худощавое.
Цвет глаз: серо-зелёные.
Волосы: седые короткие.
Одежда: чёрная кожаная куртка, зеленые штаны, чёрные галоши.
Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт – Алтайский край» просят всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем, сообщить координаторам поисков или позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-5452 (звонок бесплатный) или 112.
Питьевой фонтанчик «с червями» заменили в барнаульской гимназии

В конце минувшей недели по соцсетям распространились кадры из гимназии № 5, на которых похожие на глистов черви ползают в питьевом фонтанчике. Об инциденте даже рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Как пояснили позже в городском комитете по образованию, по итогам совместной проверки с родителями живых организмов на указанном месте не обнаружили. Также была подана заявка на проведение повторного лабораторного анализа воды (ранее исследования показали ее безопасность). Питьевой режим в гимназии обеспечили бутилированной водой.
К ситуации подключились специалисты Роспотребнадзора. В адрес руководства учебного заведения направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.
На данный момент проблемный фонтанчик заменили, сообщает Telegram-канал «Южный Барнаул».
















