В алтайском селе восстановили водоснабжение
В селе Саввушки Змеиногорского района полностью восстановили стабильное водоснабжение, сообщает Минстрой Алтайского края.
К ремонтным работам специалисты муниципального унитарного предприятия Змеиногорского района приступили сегодня, 5 февраля, после очистки дороги г. Змеиногорск – с. Саввушки и подъездных путей до водозаборного сооружения. Сейчас бригадой полностью завершены все мероприятия, установлен глубинный насос марки «ЭЦВ 6-6,5-125», бесперебойное водоснабжение восстановлено во всем населенном пункте.
Напомним, ранее в связи с поломкой насоса на скважине была ограничена подача холодного водоснабжения (пониженное давление, перебои) в 15 из 900 частных жилых домов.
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















