30 января 2020 / 18:33

Рассказываем о погоде в выходные дни в Алтайском крае

В грядущие выходные жителей Алтайского края ожидают сильные морозы, а на дорогах гололедица.

Источник фото:
pixabay.com

1 февраля 2020 года

Ночью

В Алтайском крае преимущественно без осадков, местами изморозь, туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Температура воздуха составит -22…-27, местами до -33 градусов.

В Барнауле преимущественно без осадков, изморозь. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Температура воздуха составит -25…-27 градусов.

Днём

В регионе преимущественно без осадков, в утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами по западу порывы до 12 м/с.

Температура воздуха составит -12…-17, по югу -6…-11 градусов.

В краевой столице преимущественно без осадков, в утренние часы изморозь. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Температура воздуха составит -15…-17 градусов.

 

2 февраля 2020 года

Ночью 

В Алтайском крае преимущественно без осадков, местами изморозь, туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Температура воздуха составит -14…-19, местами -20…-25 градусов.

В Барнауле преимущественно без осадков, изморозь. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Температура воздуха составит -20…-22 градуса.

Днём 

В регионе преимущественно без осадков, в утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Температура воздуха составит -9…-14, местами по югу -3…-8 градусов.

В краевой столице преимущественно без осадков, в утренние часы изморозь. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Температура воздуха составит -12…14 градусов.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 21:16

Барнаул мобилизовал коммунальные службы в ответ на ухудшение погодных условий

Для ликвидации последствий снегопада и гололедицы на улицы города выведена дополнительная техника и персонал.

Как сообщили в администрации города, на сегодняшний день в уборке задействовано 75 единиц спецтехники и 138 работников. Основные усилия сосредоточены на обработке противогололёдными материалами пешеходных зон, включая тротуары, автобусные остановки и переходы. Магистральные улицы, такие как проспекты Калинина, Комсомольский, Социалистический, а также улицы Петра Сухова, Гущина и Шукшина, находятся на особом контроле. В ночную смену планируют задействовать 54 единицы дорожной техники.

Жителей региона призывают быть внимательнее на дорогах, а автомобилистов — соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывая сложные погодные условия.