Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 января 2020 / 15:37

Двое барнаульцев отправились в Санкт-Петербург на старенькой «Ниве»

Молодые барнаульцы Антон и Константин решили отправиться из Барнаула в Санкт-Петербург. В качестве транспорта они выбрали ВАЗ-2121 (более известен в народе как «Нива»), 1987 года выпуска.

Дорога, по расчётам Антона, займёт от одного до полутора месяцев. Протяжённость около 9000 км. Автомобиль к поездке не готовили, с собой парни взяли только ключи и запчасти к транспортному средству. 

Поездка началась 28 января. В первый же день путешественники столкнулись с обильным снегопадом, но, несмотря на трудности, смогли добраться до Новосибирска. Сегодня, 29 января, их путь лежит в Омск. Интересно, что 13 февраля, в разгар поездки, Антону исполнится 20 лет.

На вопрос корреспондентов katun24.ru, почему они решили отправиться в такое путешествие, Антон ответил, что хочет повидать мир и себя показать.

«Очень интересно знакомиться с новыми людьми из других городов», – сказал мужчина.

К слову, это не первая его поездка: летом 2019 года он уже ездил в Москву и Абхазию на автомобиле ВАЗ-2103, 1976 года выпуска. Тогда Антон проехал 12 тысяч километров.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.