Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 января 2020 / 15:37

Двое барнаульцев отправились в Санкт-Петербург на старенькой «Ниве»

Молодые барнаульцы Антон и Константин решили отправиться из Барнаула в Санкт-Петербург. В качестве транспорта они выбрали ВАЗ-2121 (более известен в народе как «Нива»), 1987 года выпуска.

Дорога, по расчётам Антона, займёт от одного до полутора месяцев. Протяжённость около 9000 км. Автомобиль к поездке не готовили, с собой парни взяли только ключи и запчасти к транспортному средству. 

Поездка началась 28 января. В первый же день путешественники столкнулись с обильным снегопадом, но, несмотря на трудности, смогли добраться до Новосибирска. Сегодня, 29 января, их путь лежит в Омск. Интересно, что 13 февраля, в разгар поездки, Антону исполнится 20 лет.

На вопрос корреспондентов katun24.ru, почему они решили отправиться в такое путешествие, Антон ответил, что хочет повидать мир и себя показать.

«Очень интересно знакомиться с новыми людьми из других городов», – сказал мужчина.

К слову, это не первая его поездка: летом 2019 года он уже ездил в Москву и Абхазию на автомобиле ВАЗ-2103, 1976 года выпуска. Тогда Антон проехал 12 тысяч километров.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.