Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
27 января 2020 / 13:31

В СГК утвердили график ремонта на ТЭЦ в Алтайском крае в 2020 году

По данным компании, ремонт пройдёт на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции Рубцовска.

На сайте СГК отметили, что ремонты тепломеханического оборудования начнутся уже в феврале 2020 года, до завершения отопительного сезона.

На эти нужды компания выделяет почти 1,5 млрд рублей.

Из этих средств 476,8 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-2; 502,7 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-3; 411,3 млн рублей на ремонтные нужды Бийской ТЭЦ и 85,3 млн рублей для Южной тепловой станции (ЮТС) Рубцовска.

Также в компании подчеркнули, что в 2020 году ремонты разной сложности пройдут на 45 единицах тепломеханического оборудования:

  • на 10 котлоагрегатах и 5 турбинах Барнаульской ТЭЦ-2,
  • на 5 котлоагрегатах и 3 турбинах Барнаульской ТЭЦ-3,
  • на 8 котлах и 7 турбинах Бийской ТЭЦ;
  • на 6 котлах и турбине ЮТС в Рубцовске.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 февраля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -20…-25 градусов, по югу местами -14...-19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём -20…-22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер северный, 2-7 м/с.

Более 120 участников из шести регионов Сибири, а также из Восточно-Казахстанской области, выступили на Кубке Новосибирской области по джампинг-фитнесу. Джампинг-фитнес — молодой вид спорта, где прыгают на мини-батутах. Алтайский край представляли 35 спортсменов из Барнаула, Новоалтайска и Павловского района.

Виктория Кузнецова из села Рогозиха работает фельдшером. В свободное время увлекается джампинг-фитнесом. Тренировки проходят в местном Доме культуры, где занимаются две группы по пятнадцать человек. Студия существует всего девять месяцев и уже участвует в соревнованиях со своей командой.

«Наша команда называется „Сельский прорыв“, потому что мы из села. Мы первые, кто попал на такие масштабные соревнования. Сегодня у нас первое выступление. С нами ещё выступает шестилетняя девочка в категории малышей — она занимается всего два месяца», — рассказала участница соревнований по джампинг-фитнесу Виктория Кузнецова.

Команда «Сельский прорыв» заявлена в номинации ФЕСТ — для новичков. В этой категории судьи оценивают синхронность, технику и артистизм. Ещё одна команда, которая впервые на соревнованиях, — HeyJump из Новоалтайска.

«Мы уже выступили. Выступили достойно. Нам подпевал зал, нам хлопали, поддержали зрители. Мы очень счастливы, зарядились энергией, сами зарядили других», — сказала тренер по джампинг-фитнесу из Новоалтайска Елена Арапова.

Ближайшие планы у краевых спортсменов — выступить на Кубке по джампинг-фитнесу Алтайского края 21 марта. И возможно, принять участие в Кубке России — он пройдёт 25–26 апреля в Москве.

24 февраля 2026