27 января 2020, 10:32

Представители Алтайского края вошли в число финалистов конкурса «Лидеры России 2020» от СФО

Объявлены имена 30 финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедших в суперфинал от Сибирского федерального округа, сообщает официальный сайт Алтайского края. Из них 10 – из Новосибирской области, 6 – из Томской области, 4 – из Красноярского края, по 3 финалиста представляют Алтайский край, Омскую и Иркутскую области, 1 – из Кемеровской области. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

25-26 января в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» состоялся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Сибирского федерального округа. Участие в нем принял 261 человек из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской области, Томской, Иркутской, Омской, Кемеровской областей, республик Хакасия, Тыва и Алтай.

«Состав участников полуфинала в Сибири очень разнообразный: есть и предприниматели, и врачи, и госслужащие, и начальник смены пожаротушения, и автор романа, и диджей. Мне как руководителю платформы «Россия – страна возможностей» очень приятно приветствовать тех, кто участвует и в других наших проектах. В полуфинале «Лидеров России» в Сибирском федеральном округе участвовал финалист конкурса «Цифровой прорыв», а также директор гимназии из Хакасии, вдохновивший своих коллег на участие в конкурсе «Учитель будущего», – отметил Алексей Комиссаров на церемонии закрытия конкурса.

В течение двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в СФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

Оценочные мероприятия в полуфинале дополняли встречи и мастер-классы. Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.

Алтайский край в финале представят Андрей Маклаков (АО «ОТС», электронная торговая площадка), Артем Поломошнов (ООО «Арсал») и Максим  Штепин (ООО «БЕРГ Холдинг»). 

Дополнительная информация о конкурсе – на официальном сайте ЛидерыРоссии.рф.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 участников конкурса «Лидеры России»: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.