Волонтёры продолжают поиски пропавшего жителя Алтайского края
Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» просят помощи в поисках 64-летнего жителя села Ключи Каменского района. С 14 января 2020 года местонахождение Буланова Владимира неизвестно.
Приметы:
Рост: 170 см.
Телосложение: нормальное
Цвет глаз: карие
Волосы: седые, короткая стрижка
Был одет: синяя куртка, красный свитер, коричневые брюки, зелёные камуфлированные сапоги, чёрная шапка.
Особые приметы: носит усы.
Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт – Алтайский край» просят всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем, сообщить координаторам поисков или позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-5452 (звонок бесплатный) или 112.
Директора хлебного производства ждёт суд за смертельное отравление сотрудницы на работе в Барнауле
Инцидент произошёл 30 сентября 2024 года.

Известно, что директор арендовал помещение для изготовления хлебобулочных изделий. Там он убрал санузел и установил душ, нарушив требования подключения к канализации и вентиляции. Из-за этого в помещение проникал запах сероводорода, опасного для жизни людей.
Директор не стал акцентировать внимание на нарушениях, в результате чего в процессе работы в цехе двое сотрудников получили острое отравление сероводородом, один из которых впоследствии скончался в больнице.
Следком региона собрал достаточное количество доказательств и передал дело в суд для рассмотрения по существу.