Советское офисное здание в центре Барнаула ожидает глобальная реконструкция
8-этажное офисное здание, расположенное на улице Папанинцев, 105, ожидает масштабная реконструкция. В настоящее время в здании площадью более 23 тысяч квадратных метров располагаются Министерство транспорта Алтайского края, несколько подразделений Автодора, Алтайтеплосервис, Колыванский камнерезный завод, а также порядка 20 коммерческих фирм.
Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», генпроектировщиком реконструкции является компания «Архи Групп». Специалисты разработали новую концепцию совместно с творческой мастерской Александра Деринга «Классика». Будут обновлены фасады, оставаясь в тех же габаритах. Цвета будут соответствовать статусу правительственного здания. Полностью будут заменены окна, витражи и двери, входная зона станет более комфортной. Архитекторы также уделили серьёзное внимание благоустройству прилегающей территории.
Офисник также планируют модернизировать и внутри. Ожидается усовершенствование отопительной системы, а также новая планировка с более понятной и удобной навигацией. Также появится новый конференц-зал с высокотехнологичным оборудованием.
Проект был выполнен несколько месяцев назад, однако пока не прошел экспертизу. После того как он получит положительное заключение и будет утвержден, состоится конкурс на поиск подрядчика, который и приступит к работам.
10 ноября 2025
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















