Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 января 2020 / 09:22

Публикуем актуальную информацию о перекрытии дорог в Алтайском крае

В связи с неблагоприятными дорожно-климатическими условиями: осадками в виде снега, сильным порывистым боковым ветром, метелью, отсутствием видимости – введено временное ограничение движения для всех видов транспорта на автомобильных дорогах регионального значения.

Движение ограничено на следующих трассах:

  • Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан на участке от с. Поспелиха до границы Республики Казахстан
  • Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловка – Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области от г. Змеиногорска до г. Рубцовска
  • Алейск — Петропавловское — Смоленское от г. Алейска до с. Краснодарское Усть-Пристанского района
  • А-322 Горняк — Староалейское от г. Горняк до с. Староалейское
  • Батурово — Киприно — Юдиха
  • Мамонтово — Солоновка а/д А-322 (в Новичихинском районе)
  • Новичиха — Поломошное — Лобаниха — Клепичиха (в Новичихинском районе)
  • Юдиха – Тюменцево – Баево – Александровка – Верх-Суетка – Знаменка – Славгород (от с. Баево до с. Верх-Суетка, от с. Нижняя Суетка до г. Славгорода)
  • Мельниковка – Александровка
  • Леньки – Нижнечуманка – Верх-Чуманка – Плотава

Таким образом, движение полностью перекрыто еще на четырех трассах.

Напомним, что в Топчихинском районе движение также остается закрытым по следующим дорогам:  Павловск – Колыванское – Ракиты – Топчиха, Топчиха – Чистюнька К-13, Чистюнька – Володарка – причал, Топчиха – Парфеново – Песчаное, Топчиха — Хабазино – Краснаярка – Нагорный, Топчиха – Переясловка – Труд, Макарьевка – Лаврентьевка, Ракиты – Сидоровка – Чаячье,  Колпаково – Победим – Степной, Победим – Зеленый, Подъезд к пос. Комариха, Подъезд к пос. Ульяновский, Подъезд к пос. Крутиха, Подъезд к с. Зимино, Подъезд к пос. Кировскому, Подъезд к пос. Садовому, Подъезд к пос. Топольному,  Подъезд к с. Покровка, Подъезд к с. Ключи, Подъезд к с. Михайловка.

Временное ограничение для пассажироперевозящего и грузового транспорта действует на дорогах:

  • Ребриха – Шарчино – Корчино – Завьялово – Леньки – Благовещенка (от с. Завьялово до р.п. Благовещенка)
  • Барнаул – Павловск — Ребриха — Мамонтово — Романово — Родино — Кулунда — граница с Республикой Казахстан (в сторону Павлодара) от с. Новомихайловка до с. Павловск.

Напоминаем водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны. При возможности просим отказаться от дальних поездок в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Телефоны диспетчерских служб:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;
  • дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10, (3852) 202-621 (принимает звонки только во время проблемных ситуаций на дорогах региона);
  • дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.

Ко Дню Победы жители Родинского района направили более 20 тонн груза военнослужащим в зону СВО. Фура с автомобилями, техникой, посылками от родных и подарками 5 мая отправилась из Родино на Донбасс.

В формировании груза приняли участие местные волонтёрские объединения, три автомобиля предоставили жители района, а родинские предприниматели помогли укомплектовать машины техникой, обмундированием и другими необходимыми вещами. В день отправки на Мемориале Славы в Родино собрались активисты Юнармии, школьники, представители волонтёрских организаций, жители сёл района, а также ветераны боевых действий и участники СВО. С отправкой гуманитарных грузов помогают краевые депутаты, предприниматели и руководители фермерских хозяйств. Из Родинского района за четыре года было отправлено 12 автомобилей.

«Автомобили — один из самых частых запросов от бойцов. Там, в зоне СВО, это позволяет им быть мобильнее, перевозить оборудование, быстрее преодолевать большие расстояния. Благодаря участию наших жителей получается закрывать эти запросы, также стараемся помогать с приобретением другой необходимой техники. Всё это помогает в решении боевых задач. А вот посылки от родных, сухие каши и супы от наших волонтёров, рисунки от школьников, поделки от самых маленьких патриотов района — это то, что напомнит ребятам о доме, согреет и поднимет боевой дух», — сказал депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Алексей Кривенко.

С организацией отправки фуры из Родино помогли региональное отделение партии «Единая Россия», а также благотворительный фонд «Мой Алтай».

«Помощь участникам СВО, их близким, а также поддержка инициатив волонтёрских движений в крае — одно из приоритетных направлений работы фонда. Важно, что поддержка адресная — мы точно знаем, что этот груз доедет до наших бойцов и будет передан им лично», — отметил председатель Совета благотворительного фонда «Мой Алтай» Антон Теслин.

В райцентре и сёлах Родинского района действует более 20 волонтёрских групп, с 2022 года на помощь бойцам было собрано более 4 млн рублей.

«Сегодня в абсолютно каждом районе есть небольшие волонтёрские группы, более крупные объединения. Партия „Единая Россия“ и правительство Алтайского края взаимодействует с большинством из них. Наша основная задача — поддержать их и помочь с отправкой груза нашим бойцам», — сказал вице-спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.