Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Более сотни нарушений выявила прокуратура при чистке дорог в Барнауле

В результате проверки вновь выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТ не только на второстепенных улицах, но и центральных магистралях краевой столицы, сообщает прокуратура Алтайского края. 

«На 121 участке обнаружены накат, колейность, наледь, снежные валы, сужение проезжей части, которые имеют место на проспектах Красноармейском, Ленинском, Комсомольском, Строителей, Калинина, улицах Павловский тракт, Северо-Западной, Матросова, Юрина, Г. Исакова, Попова, А. Петрова, Власихинской, Лазурной, Песчаной, Папанинцев, Чкалова, Ядринцева, в поселках Центральный, Южный, Борзовая Заимка, Бельмесево и других», – отметили в ведомстве. 

По данным проверок, существенно затруднен проход по тротуарам, пешеходным переходам. Особо сложная ситуация сложилась во дворах и внутриквартальных проездах, городских поселках и селах. При этом достаточных мер органами местного самоуправления, МБУ «Автодорстрой» не предпринято. 

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения в администрацию города представления об устранении нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, возбуждено 5 административных производств в отношении начальников дорожно-эксплуатационных участков МБУ «Автодорстрой». 

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

В Рубцовске перед судом предстанут основатели кредитно-потребительского кооператива – семейная пара, обвиняемая в хищении около 17 млн рублей у 25 пайщиков.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела о многомиллионном хищении денег пайщиков кредитно-потребительского кооператива. Весной 2025 года задержали основателей – семейную пару (мужчина 1970 года рождения, женщина 1980 года рождения).

В офисах КПК в Рубцовске и ряде районов края, а также по месту проживания супругов провели обыски, изъяли документацию, печати, оргтехнику и другое имущество. В ходе расследования доказана причастность руководства к хищению около 17 млн рублей у 25 граждан-пайщиков. Проведены экспертизы и бухгалтерское исследование, на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму почти 260 млн рублей.

Расследование по 25 эпизодам мошенничества завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Рубцовский городской суд. Расследование по иным эпизодам мошеннических действий продолжается.

Вечером в поселке Березовка произошел пожар в частном доме – в комнате обнаружили погибшего мужчину. 

Трагедия произошла вечером 16 июля в поселке Березовка Рубцовского района. В частном доме произошел пожар. 

На момент прибытия спасателей МЧС России происходило горение внутри дома с плотным задымлением. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. В тушении участвовали 12 человек личного состава на 3 единицах техники. 

В результате пожара огонь повредил пол, мебель и личные вещи. В комнате обнаружен погибший мужчина. 

Наиболее вероятная причина происшествия – неосторожность при курении.

Подозреваемый – 26-летний житель Змеиногорского района – похитил технику, пока хозяйка отсутствовала, сдал в ломбард, выкупил и перепродал.

В полицию обратилась 43-летняя жительница Рубцовска. Женщина сообщила, что попросила знакомого присмотреть за сохранностью имущества в комнате малосемейного общежития. По возвращении она не обнаружила телевизора, ущерб оценила в 5 тысяч рублей. 

Полицейские установили личность злоумышленника за несколько часов – им оказался 26-летний житель Змеиногорского района, который воспользовался свободным доступом в помещение.

В ходе разбирательства выяснилось, что фигурант сдал телевизор в ломбард, но спустя час выкупил обратно для перепродажи. Покупателя он привел прямо к зданию ломбарда и получил деньги. Полицейские установили покупателя и изъяли похищенное – после процессуальных действий телевизор вернут владелице. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Лента новостей