Более сотни нарушений выявила прокуратура при чистке дорог в Барнауле
В результате проверки вновь выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТ не только на второстепенных улицах, но и центральных магистралях краевой столицы, сообщает прокуратура Алтайского края.
«На 121 участке обнаружены накат, колейность, наледь, снежные валы, сужение проезжей части, которые имеют место на проспектах Красноармейском, Ленинском, Комсомольском, Строителей, Калинина, улицах Павловский тракт, Северо-Западной, Матросова, Юрина, Г. Исакова, Попова, А. Петрова, Власихинской, Лазурной, Песчаной, Папанинцев, Чкалова, Ядринцева, в поселках Центральный, Южный, Борзовая Заимка, Бельмесево и других», – отметили в ведомстве.
По данным проверок, существенно затруднен проход по тротуарам, пешеходным переходам. Особо сложная ситуация сложилась во дворах и внутриквартальных проездах, городских поселках и селах. При этом достаточных мер органами местного самоуправления, МБУ «Автодорстрой» не предпринято.
Данные обстоятельства послужили основанием для внесения в администрацию города представления об устранении нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, возбуждено 5 административных производств в отношении начальников дорожно-эксплуатационных участков МБУ «Автодорстрой».
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















