22 января 2020 / 09:33

Сложные метеоусловия помешали дорожникам обеспечить транспортное сообщение к трём населенным пунктам Алтайского края

Вчера ночью, 21 января, специалисты не смогли продолжить работы по очистке дорог в с. Бугрышиха Курьинского района, с. Сосновка Чарышского района и в с. Предгорный Змеиногорского района, сообщает Минтранс Алтайского края.

В течение нескольких дней дорожные службы в круглосуточном режиме пробивали заблокированные снежной бурей дороги к 25 населенным пунктам. К вечеру 21 января удалось возобновить автотранспортное сообщение в 22 из них. В оставшиеся три села  главами организована  доставка снегоходами продуктов и товаров первой необходимости. Расчистка автодорог продолжится с наступлением светлого времени суток.

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.