18 января 2020 / 13:01

Сход лавины произошёл на алтайской трассе

Инцидент случился в Республике Алтай на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» 17 января.

Пострадавших в результате схода снега нет. В данный момент снег с дороги убрали.

В районе населенного пункта Камлак, 508-й км Чуйского тракта, сход лавины массой 80 куб. м зафиксирован около 15:00; в 15:30 лавина сошла на подъезде к Горно-Алтайску (2-й км). Специализированная техника оперативно выехала на место, в течение ближайшего часа дорожники обеспечат проезд в реверсивном режиме по одной полосе. После пропуска транспортных средств дорога будет полностью расчищена.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 19:54

Писатель Захар Прилепин принял участие в открытии часовни памяти защитников Отечества в Барнауле

Сегодня в Барнауле торжественно открыли Памятный знак, посвящённый Вечной славе защитников Отечества. Часовню освятил митрополит Барнаульский и Алтайский, глава Алтайской митрополии Сергий. Присутствующих поприветствовал глава Барнаула Вячеслав Франк.

«Это был интересный путь. Такое активное участие я давно не видел: мы общались, спорили, возражали, принимали решение. И вот у нас появился такой объект. Я думаю, что это будет место силы. Сюда можно будет прийти помянуть, прийти подумать, для чего мы живём. Вечная память нашим героям», — сказал глава Барнаула Вячеслав Франк.

В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, силовых структур, участники локальных войн и специальной военной операции. Почётным гостем стал писатель, общественно-политический деятель, полковник Захар Прилепин.

«И то, что здесь, в Барнауле, появилась это прекрасное, красивое, великолепно сделанное место, этот островок молитвы, это радостно, и тоже в помощь нашему фронту, нашим братьям, отцам, нашим женщинам, матерям, жёнам, ждущим наших бойцов. Спасибо, Господи, за всё», — сказал Захар Прилепин.

Также участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу, а после приняли участие в акции «Сад памяти».