18 января 2020, 11:01

Барнаульский дальнобойщик серьёзно пострадал в ДТП на трассе в Бердске

Авария случилась на бердском участке федеральной трассы Р-256 17 января около 14 часов между поклонным крестом и ТЦ «Колорлон».

Источник фото: 
Свидетель

В условиях плохой видимости в указанном месте столкнулись джип «Ниссан-Патрол» из Бердска, фура из Барнаула и легковое авто «Ниссан-Тиида». Примерную схему произошедшего сайту «Свидетель» рассказали на месте происшествия водитель джипа и его попутчица.

– Я ехал в сторону Бердска со стороны Искитима. Шедшие впереди меня автомобили резко притормозили. Справа у ограждения стояла «газель» дорожников и люди. Тормозя, я попытался объехать находившийся впереди меня джип, но…

– Вам ещё повезло, что столкновение вашего авто с фурой произошло по касательной, – говорит сотрудник ГИБДД водителю «Патрола» с разбитой в хлам передней частью.

Встречную фуру с полуприцепом после удара внедорожника выбросило со скользкой трассы в кювет. По ходу движения большегруз зацепил шедший рядом с ним легковой «Ниссан-Тиида».

Пострадал в тройном ДТП только водитель фуры. По словам сотрудника ГИБДД, работающего на месте аварии, он серьёзно ударился головой. Медики скорой из Бердска, оперативно приехавшие на место происшествия, оказали иногороднему пострадавшему первую помощь и приняли решение о его госпитализации.

Остальные участники тройного ДТП на трассе в Бердске живы-здоровы.