17 января 2020, 20:50

Алтайские спортсмены завоевали десять медалей на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

С 13 по 16 января 2020 года в Белокурихе проходили Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Алтайского края».

Алтайские спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали, сообщает пресс-служба региона.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, а также из Республики Алтай. На базе горнолыжного комплекса «Благодать» юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет состязались в слаломе.

На первую ступень пьедестала поднялись воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Егор Априев из Белокурихи (возрастная категория 15-16 лет) и Анна Хавронова из Барнаула (13-14 лет).

Серебряными призерами стали Мария Филатова, завоевавшая две медали, Савелий Медведев, Матвей Кутищев (все из Белокурихи) и Дарья Чумакова из Барнаула.

Бронзовые медали завоевали барнаулец Семен Окань, а также Андрей Иванов и Егор Априев (Белокуриха).