15 января 2020, 21:30

Глава Кулундинского района Сергей Балухин: Предложения по маткапиталу улучшат демографическую ситуацию на местах

Сегодня, 15 января, Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным Посланием. На оглашении Послания в Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовало около 1300 приглашенных. В их числе члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели Законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы Общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Глава Кулундинского района Сергей Балухин прокомментировал Послание Владимира Путина.

«Президент озвучил очень важное предложение по обеспечению бесплатным горячим питанием в школе учеников начальных классов. Да, это дополнительная нагрузка на бюджет, в том числе и муниципальный. Но таким образом у всех без исключения семей будут одинаковые условия по питанию детей», — сказал Сергей Балухин.

По словам главы муниципалитета, безусловно, отдельная тема – демография. В Кулундинском районе положение дел непростое, уменьшается численность населения.

«Думаю, озвученные позиции по материнскому капиталу позволят улучшить демографическую ситуацию на местах. В целом, на мой взгляд, основной посыл Послания Владимира Путина заключался в том, чтобы условия проживания каждого человека стали лучше: и в районе, и в регионе, и в государстве», – подчеркнул Сергей Балухин.