Путин призвал россиян больше рожать
Владимир Путин отметил, что Россия вошла в сложный демографический период.
Владимир Путин отметил падение рождаемости в стране. Россия вступила в сложный демографический период.
«Сегодня нас почти 147 миллионов человек, но мы вступили в сложный, очень сложный демографический период. Его особенность в том, что благодаря мерам, которые мы приняли, начиная с середины 2000-х годов, нам удалось достичь положительных результатов демографии и даже в какой-то период выйти на естественный прирост населения. Потому и школьников у нас становится все больше. Но семьи-то сейчас создают малочисленные поколения 90-х годов. Число рождений вновь падает. Вот в чем напряженность демографического периода, через который проходит сегодня Россия», – сказал Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.
Поможет социальный контракт
В Алтайском крае продолжается заключение социальных контрактов.

Алтайский край стал одним из первых субъектов, где ввели эту меру поддержки, и за четыре года стал лидером в Сибирском федеральном округе.
С 2025 года эта важная работа, способствующая увеличению уровня дохода малоимущих граждан и семей с детьми, входит в задачи национального проекта «Семья».
Малоимущие граждане и семьи с детьми, в том числе многодетные вправе обратиться за государственной поддержкой в виде соцконтракта при поиске работы и трудоустройстве, ведении и развитии личного подсобного хозяйства, открытии собственного дела.
В регионе заключили уже 6396 социальных контрактов на общую сумму 1 миллиард рублей.
Отметим, подать заявление на социальный контракт можно на портале Госуслуг.
Узнать подробнее о социальных контрактах можно на сайте и в социальных Министерства социальной защиты Алтайского края.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
- Telegram: https://t.me/aksp_ru
- ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
- Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
- MAX: https://max.ru/minsocak
















