15 января 2020 / 15:57

Трассу перекроют из-за военных в Алтайском крае

В связи с плановым движением военных колонн 15 января будет временно ограничено движение для всех видов транспорта.

Источник фото:
pixabay.com

С 19:30 до 20:30 для движения будет закрыта автодорога «н.п. Сибирский – а/д Р-256 «Чуйский тракт» – н.п. Казачий».

Госавтоинспекция Алтайского края призывает участников дорожного движения с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке.

можно поделиться через
23 августа 2025 / 18:09

В России готовится полный запрет на продажу вейпов

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете оборота электронных сигарет на территории страны. 

С соответствующем предложением выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с главой государства.

Никитин предложил предоставить регионам полномочия на запрет продажи и распространения вейпов, заявив что его область готова стать пилотным субъектом для реализации этих мер.

Реакция президента была незамедлительной: 

«Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что парламент планирует в течение двух месяцев принять соответствующий законопроект. Он отметил, что существующие ограничения оказались недостаточно эффективными: 

«Вейпы и прочие электронные сигареты наносят вред здоровью человека и могут привести к тяжёлым заболеваниям».

Решение поддержано большинством граждан - согласно проведенному опросу, 74% из 265 тысяч респондентов выступили за полный запрет продажи вейпов и жидкостей к ним.