Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

8 месяцев строгого режима: барнаулец получил реальный срок за неуплату алиментов

С июня  по сентябрь 2019 года  мужчина  уклонялся от уплаты средств на содержание детей. Он был трудоспособным, но устраиваться на работу не торопился. 

У мужчины три несовершеннолетних ребёнка, которых воспитывает бабушка.

В суде установлено, что с осужденного в 2017 году взысканы на основании судебного решения алименты в размере 1/2 всех видов заработка (дохода) на содержание детей, пишет пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 

Постановлением мирового судьи в январе 2018 года мужчину подвергли административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей,  кроме того, в сентябре 2019 года в отношении него состоялся приговор  по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата  средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Тюремный срок за неуплату долга: возможно ли? 

Однако в  период с июня  по сентябрь 2019 года  мужчина  уклонялся от уплаты средств на содержание детей. Будучи трудоспособным, не принимал мер к трудоустройству.  

На основании ст. ст. 81, 113 Семейного кодекса Российской Федерации произвели расчет задолженности по алиментам осужденного, исходя из среднемесячной заработной платы по России, данная сумма за время, прошедшее с момента привлечения к  уголовной ответственности, составила более  61  тыс. рублей. Всего же долг по алиментам барнаульца составил более 559 тыс. рублей.  

Суд назначил осужденному наказание в виде 8  месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (с учетом наличия у него непогашенной судимости по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации). 

Важно

В регионе, как и по всей России, пройдет масштабная проверка систем оповещения населения.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: сгенерировано нейросетью

Опасная схватка с диким гигантом развернулась прямо на проезжей части, когда животное решило поживиться чужими вещами и применило силу.

Российская туристка получила множественные травмы на Шри-Ланке в результате нападения дикого слона, попытавшегося отобрать у неё рюкзак. О необычном инциденте агентству РИА Новости сообщили в пресс-службе страховой компании «Росгосстрах».

ЧП произошло во время поездки путешественницы на трёхколёсном моторикше (тук-туке). Крупное животное неожиданно вышло из зарослей на дорогу и потянулось хоботом внутрь повозки, намереваясь утащить сумку с фруктами, деньгами и документами. Девушка попыталась отстоять своё имущество и вцепилась в лямки. В ответ разъярённый слон схватил пассажирку хоботом и со всей силы швырнул на землю. Пострадавшей экстренно потребовалась медицинская помощь: врачи зафиксировали у неё повреждения руки, спины и травму глаза.

Случай с агрессивным гигантом пополнил список опасных происшествий с российскими клиентами страховой компании на заграничных курортах. Так, ещё одна отдыхающая на Шри-Ланке пострадала в океане от укуса неопознанного морского обитателя — воспаление развилось спустя несколько дней после купания. Другой соотечественнице понадобился курс уколов от столбняка и помощь врачей после слишком близкого знакомства с морской черепахой.

Мария Зеленина находилась на остановке, когда услышала призывы о помощи. Она направилась к месту происшествия, и ее появление спугнуло нападавшего.

Мария Зеленина помогла остановить нападение на 17-летнюю девушку в Новоалтайске. Женщина услышала крики о помощи с расположенной неподалеку остановки и направилась к месту происшествия. Благодаря ее своевременным действиям нападавший прекратил свои действия и скрылся.

Инцидент произошел днем 8 июля возле парковой зоны одного из санаториев Новоалтайска. По данным следствия, 33-летний ранее судимый житель Первомайского района, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, догнал девушку, применил к ней физическую силу и причинил травмы. После этого он забрал ее сумку с деньгами и банковской картой.

Потерпевшую госпитализировали. Показания Марии Зелениной помогли следователям и полицейским оперативно установить личность подозреваемого. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Алтайскому краю.

В ходе расследования также выяснилась причастность мужчины к другой краже. По версии следствия, 1 июля он приехал на велосипеде к одному из административных зданий в Новоалтайске, где заметил чужой новый велосипед, оставленный возле пандуса. Мужчина спрятал свой велосипед за зданием, после чего уехал на похищенном транспортном средстве. Владельцу был причинен значительный материальный ущерб.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Происшествия
Фото: Катунь 24

16-летний школьник из Москвы потерял сознание и перестал дышать после того, как смешал корвалол с энергетиком ради «прихода опьянения» — опасного тренда, распространяющегося в соцсетях.

16-летний школьник из Москвы стал жертвой опасного тренда, который набирает популярность в соцсетях: подростки смешивают корвалол с энергетиками ради «прихода опьянения». 

По данным SHOT, парню стало плохо около восьми вечера — сердце стало биться слишком быстро, он с трудом дышал и говорил несвязные вещи, начались сильная рвота и диарея, после чего подросток отключился.

Бригада медиков успела его откачать: поставили капельницу и рекомендовали срочную госпитализацию из-за острой интоксикации. Однако родители отказались от неё и настояли, чтобы подросток остался дома. 

Опасный тренд появился в начале лета. Подростки снимают видео, на которых они хвастаются эффектом от выпитой смеси корвалола и энергетиков. Авторы роликов рассказывают о головокружении и разного рода «приходах». 

Лента новостей