11 января 2020 / 10:15

Волонтёры продолжают поиски пропавшей жительницы Барнаула

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» просят помощи в поисках 43-летней жительницы Барнаула. С 2 января 2020 года местонахождение Разбоевой (Ерёмкиной) Светланы неизвестно.

Особые приметы: отсутствуют зубы на верхней челюсти.

Приметы:

Рост: 172 см.

Телосложение: нормальное.

Цвет глаз: голубые.

Волосы: русые.

Одежда: коричневая куртка, синие джинсы, чёрные сапоги, чёрная шапка.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт – Алтайский край» просят всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшей, сообщить координаторам поисков или позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-5452 (звонок бесплатный) или 112.

24 ноября 2025 / 21:14

Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.

После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.

Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.

Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.

Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.